Lot 6837 - ibid125 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.30 Uhr

HANS FALK

(1918 Zürich 2002)
Stromboli. 1995.
Mischtechnik und Collage auf Papier auf Karton.
Unten mittig signiert, datiert, betitelt und gewidmet: Hans Falk Stromboli 1995 für Dich (...) deine Yvonne 21.1.96.
46 × 37,5 cm (Lichtmass).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Durch das feste Auflegen kaum mit kaum merklichen Falten/ wellig. Mit vereinzelten Knicken. Entlang der Ränder unregelmässig beschnitten, mit punktuellen minimalen Einrissen. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)