Lot 8025 - ibid125 Art Nouveau & Art Déco – online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 14.00 Uhr

DAUM NANCY

VASE "Soufflé", um 1910.
Weisses Glas orange, grün überfangen, geätzt und martelé mit plastischem Kürbisdekor. Restaurierte Stelle mit einem ergänzten Blatt.
Signiert Daum Nancy. H. 23.5 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)