Lot 6815 - ibid125 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.30 Uhr

JEAN-CHARLES BLAIS

(Nantes 1956–lebt und arbeitet u.a. in Paris)
Envolé. 1983.
Pastell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Blais 83, sowie unten links betitelt: envolé.
37 × 26,2 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Durch Auflegung in das Passepartout kaum merklich wellig. Rechte untere Ecke minimal geknickt und bestossen, sowie unten rechts mit einem Fingerabdruck.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)