Lot 6610 - ibid125 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.00 Uhr

VICTOR BAUER

(Wien 1902–1959 Nizza)
Fruits de Magnolia. 1949.
Öl auf Leinwand.
Unten recht signiert und datiert: Bauer 49.
50 × 65 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Nizza 1984, Georges Ribemont - Dessaignes et ces amis, Villa Arson, Oktober–Dezember 1984 (verso mit Etikett).

Zustand:
Das Werk ist in guter Erhaltung. Leinwand nicht dubliert. Stellenweise mit minimalen Craquelée.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)