Lot 6645 - ibid128 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr
FRANÇOIS GALL
Provenienz:
- Le Monde Galleries, New York (verso mit Etikett und Stempel).
- Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Das Werk ist insgesamt in guter Erhaltung. Leinwand ist nicht dubliert. Leichte Frühschwundrisse im Bereich des Kleides und des Kopfes. Entlang der Ränder liecht berieben und mit kleinen Pigmentverlusten. Unter UV-Licht sind keine Retuschen sichtbar. Gerahmt (Rahmen leicht beschädigt).
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)