Lot 6483 - ibid131 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 16.00 Uhr
CARL WALTER LINER
(St. Gallen 1914–1997 Appenzell)
Komposition gelb-schwarz. 1971.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Liner 71.
92 × 60 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, vereinzelt feine Kratzer sichtbar (siehe Abb.).
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)