Lot 5752 - ibid131 Photographie – online only - Donnerstag, 08. Dezember 2022, 14.00 Uhr

HIRO (d.i. Yasuhiro Wakabayashi)

(Shanghai 1930–2021 Erwinna)
Black Evening Dress in Flight, 1963.
Dye-transfer Print. Vintage.
49 × 38 cm.
Verso signiert und nummeriert 5/15 sowie mit dem Photographenstempel und der Datierung. Unter Passepartout, gerahmt.

Provenienz:
- Christie's London, Auktion 31. Mai 2007, Lot 90.
- Schweizer Privatbesitz.

In der Ecke unten links kleine Bestossung.

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)