Lot 5711* - ibid142 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Mittwoch, 27. März 2024, 10.00 Uhr

BERN KANTON. -

Nikolaus SPRÜNGLIN (1725–1802)
Vue de l'Isle de St. Pierre sur le Lac de Bienne du Coté de Cerlier et de Neuville. Dessiné d'apres Nature par N. Sprunglin ... à Berne chez J. Burgi. Um 1790.
Lavierte Umrissradierung.
26 x 47 cm. Gerahmt.

Das Papier ist etwas angestaubt und gewellt und im rechten Rand ausserhalb der Darstellung leicht fleckig. Die Farben sind etwas verblasst. Leichte Gebrauchsspuren. Die Rückseite an den Rändern umlaufend mit altem Montierungsband.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 138 (inkl. Aufgeld)