Lot 282 - A197AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 02. Juni 2021, 10.00 Uhr

PAAR GERIPPTE DECKELVASEN.

China, 17. Jh. H 28 cm.
Bauchige Vasen mit hochgewölbtem Deckel mit Lotosknauf. Der Dekor in den Farben der Famille verte mit Gold besteht aus Blumen wie Päonien und Chrysanthemen, die sich aus bebänderten Füllhörnern über die radiären Felder ergiessen. Min. rest. u. best. (2)

Provenienz: Alte Schweizer Privatsammlung.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)