Lot 8168 - W249 Silber (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 15.00 Uhr
STRAHLENMONSTRANZ,
wohl Portugal 19. Jh.
Fuss reich verziert mit Rocaillen, Muschelwerk und applizierten, plastischen Puttiköpfen auf punziertem Fond. Balusterförmiger, entsprechender Schaft. Darüber Strahlenkranzkassette mit Rocaillen und Engelsköpfen und Kreuz.
H 48 cm. Ca. 1200 g.
CHF 1 400 / 2 400 | (€ 1 440 / 2 470)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)