Lot 3033* - A176 Gemälde Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 14.30 Uhr
SCHWEICKARDT, HENDRIK WILLEM (ZUGESCHRIEBEN)
Europäische Privatsammlung.
Eine vergleichbare Winterszene von Hendrik Willem Schweickardt befindet sich im Musée du Louvre in Paris (Inv. Nr. 1837, Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1779, 71 x 98 cm).
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Verkauft für CHF 31 700 (inkl. Aufgeld)