Lot 3105* - A178 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. September 2016, 14.00 Uhr

KAREL BREYDEL

(Antwerpen 1677–1744 Gent)
Gegenstücke: Reitergefechte. Um 1700.
Öl auf Kupfer.
Unten rechts unterhalb der Trommel monogrammiert: f.C.B. / Unten rechts monogrammiert: KB fe.
Je 18 x 20,5 cm.

Gutachten: Prof. Robert Eigenberger, September 1973.

Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.
- Kunstsalon Franke-Schenk, München, 2013.
- Europäische Privatsammlung.

Schenk, Rolf / Franke-Schenk, Catherine (Hg.): Hundert Jahre mit der Kunst. 1913 bis 2013. Jubiläumsausstellung Kunstsalon Franke-Schenk, München 2013, Nr. 8.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)