Lot 3038* - A178 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. September 2016, 14.00 Uhr

FRANS FRANCKEN d. J., Werkstatt

(1581 Antwerpen 1642)
Zwei Tafeln mit alttestamentarischen Darstellungen: Jakob ringt mit dem Engel / Jakobs Versöhnung mit Esau.
Öl auf Kupfer.
Je 12 x 29 cm.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)