Lot 3050* - A178 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. September 2016, 14.00 Uhr

JAN VAN KESSEL d. J.

(Antwerpen 1654–1708 Madrid)
Früchtestillleben mit Katze und Wildtieren.
Öl auf Kupfer.
24 x 31 cm.

Provenienz:
- Galerie d'Art St. Honoré, Paris, 1998.
- Privatbesitz.
- Auktion Hampel, München, 22.6.2006, Los 3.
- Auktion Christie's, London, 3.12.2008, Los 142.
- Europäische Privatsammlung.

Ertz, Klaus / Nietze-Ertz, Christa: Die Maler Jan van Kessel, Lingen 2012, Kat. Nr. 32, S. 406 mit S/W-Abb.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Verkauft für CHF 34 100 (inkl. Aufgeld)