Lot 1115 - Z41 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 02. Dezember 2016, 9.30 Uhr
ALBERT-ERNST CARRIER-BELLEUSE
(1824-1887)
SKULPTUR "Liseuse", Ende 19. Jh.
Bronze und Elfenbein geschnitzt. Ein Finger fehlt.
Signiert A. Carrier-Belleuse. H. 33 cm.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)