Lot 774 - G59 Fashion & Vintage - Mittwoch, 16. November 2016, 16.00 Uhr

HERMES Paris Made In France, ADOLF.

SAC "Kelly" 28 cm en lézard vert émeraude, garniture en métal plaqué or, cadenas gainé, deux clefs sous clochette, bandoulière amovible. Avec housse de protection.
Excellent état (très légère patine d’usage).
Nous y joignons une CEINTURE assortie.
Long. 95, Larg. 5 cm. Très bon état général (petite patine d’usage et éraflures, quelques usures à l’intérieur).

Ce lot a été confectionné à partir de peaux d'espèces dont l’exportation et l’importation sont réglementées par la CITES.

CHF 17 000 / 19 000

€ 14 910 / 16 670

Verkauft für CHF 20 900 (inkl. Aufgeld)