Lot 3233 - A182 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. September 2017, 17.00 Uhr

SONDERMANN, HERMANN

(Berlin 1832 - 1901 Düsseldorf)
Mutter und Kinder vor einem Haus. 1873.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: H. Sonderman Df 1873.
70 x 85,3 cm.

Provenienz:

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870