Lot 3612 - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
Les Cygnes. 1892.
Holzschnitt. Aus einer Auflage von 100. Unten rechts mit Bleistift signiert: fvallotton, sowie unten links im Block monogrammiert: FV. Darstellung 13,5 x 17,7 cm auf Vélin 24,6 x 29,3 cm.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 100 a.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)