Lot 1856* - A181 Photographie - Samstag, 01. Juli 2017, 9.30 Uhr
ERWITT, ELLIOTT
(1928).
Papst Johannes Paul II., 1978.
Silbergelatine-Abzug. Späterer Abzug.
31,5 x 47 cm.
Rechts unterhalb des Bildes voll signiert. Gerahmt.
Erwitt, Elliott. Fotografien 1946-1988. Lausanne, 1988 (Abb. 66).
CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)