Lot 1856* - A181 Photographie - Samstag, 01. Juli 2017, 9.30 Uhr

ERWITT, ELLIOTT

(1928).
Papst Johannes Paul II., 1978.
Silbergelatine-Abzug. Späterer Abzug.
31,5 x 47 cm.
Rechts unterhalb des Bildes voll signiert. Gerahmt.

Erwitt, Elliott. Fotografien 1946-1988. Lausanne, 1988 (Abb. 66).

CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)