Lot 3444 - A181 PostWar & Contemporary - Samstag, 01. Juli 2017, 13.30 Uhr

HAROLD GREGOR

(Detroit 1929–lebt und arbeitet in Bloomington)
Illinois landscape #93. 1987.
Öl und Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt, sowie mit Technik- und Massangaben: HAROLD GREGOR ILLINOIS LANDSCAPE#93 1987 OIL/ACRYLIC/CANVAS 12 x 96".
32 x 244 cm.

Provenienz:
- Richard Gray Gallery, Chicago (verso mit dem Etikett).
- Ianetti Lanzone Gallery, San Francisco (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)