Lot 3076 - A181 Schweizer Kunst - Freitag, 30. Juni 2017, 16.00 Uhr
GUBLER, MAX
(1898 Zürich 1973)
Limmatlandschaft, Winter. 1945.
Öl auf Leinwand.
114 x 146 cm.
Provenienz:
- Atelier Max Gubler (Verso Inventar-Stempel "Atelier Max Gubler / 11.9.1961 / Nr. R35).
- Privatsammlung Schweiz.
Frauenfelder, Rudolf von / Hess, Walter / Mannhart, Karl: Max Gubler - Katalog der Gemälde, Zürich 1977, Bd. II, S. 181, Nr. 1019.
- Privatsammlung Schweiz.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 24 500 (inkl. Aufgeld)