Lot 1630* - A181 Photographie - Samstag, 01. Juli 2017, 9.30 Uhr

EMANUEL GYGER

(1886-1951)
"Thunersee, Blümlisalp", "Spiez mit Blümlisalp", "Spiez, Schreckhorn, Eiger, Mönch". 3 Original-Photographien.
Getönte Silbergelatine-Abzüge. Vintages. Um 1940.
Je ca. 17 x 23 cm.
Jeweils unten im Bild bezeichnet und signiert: "Phot. E. Gyger, (Adelboden)".

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 469 (inkl. Aufgeld)