Lot 3059 - A184 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. März 2018, 15.00 Uhr

ARTEMISIA GENTILESCHI, zugeschrieben

(Rom 1593–1653 Neapel)
Heilige Magdalena, die Symbole der Vergänglichkeit abweisend.
Öl auf Leinwand.
95 × 77 cm (oktogonal).

Provenienz:
Privatbesitz Schweiz.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 192 500 (inkl. Aufgeld)