Lot 1148 - A183 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 08. Dezember 2017, 14.00 Uhr
CHARLES DUDOUYT
(1885-1946)
ESSZIMMERGARNITUR, um 1930/40.
Eiche geschnitzt mit geometrischen Ornamenten. Grosses Buffet mit 3 Türen und Esstisch mit 8 Stühlen. Bezug grünes Leder mit Gebrauchsspuren. 2 Stühle zu restaurieren.
Signiert mit Brandstempel. Buffet 225x50x105 cm. Tisch 180x90x74 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)