Lot 3485 - A183 PostWar & Contemporary - Samstag, 09. Dezember 2017, 14.00 Uhr

ROBERT NADKIN

(Chicago 1930–2010 Danbury/Connecticut)
Bern series #145A. 1980.
Acryl auf Papier.
Unten links signiert: Nadkin.
79,5 x 58 cm.

Provenienz:
- Gimpel Fils Gallery, London (verso mit dem Etikett).
- Sammlung César Schürch, Hombrechtikon (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)