Lot 1902* - A185 Photographie - Donnerstag, 28. Juni 2018, 14.00 Uhr

ESTHER HAASE

(1966)
"Butterfly Dress", Havana, 1998.
Silbergelatine-Abzug aufgezogen auf Aluminium. Späterer Abzug, wohl 2005.
180 x 120 cm.
Verso montiertes Etikett mit Legende, voll signiert. Edition 1/3. Gerahmt.

Ausstellungen: Galerie Camera Work. Fashion. Photographien aus 9 Jahrzehnten. Berlin, 20.9.2008 - 15.11.2008.

Provenienz: 2008 bei Camerawork, Berlin gekauft. Seither Sammlung, Schweiz.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)