Lot 3418* - A184 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2018, 11.30 Uhr

LAZZARINI, ANTONIO

(Venedig 1672 - 1732 Villa Bona)
Caterina Corner, Witwe von Jacques II de Lusignan, König von Zypern kapituliert vor dem Dogen Agostino Barbarigo.
Feder und Pinsel in Braun, schwarze Kreide.
Unten rechts mit brauner Feder signiert: Antonio Lazzarini.
30,5 x 22 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Galerie de Loës, Genf.

CHF 1 400 / 1 800

€ 1 310 / 1 680

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)