Lot 1796 - A185 Photographie - Donnerstag, 28. Juni 2018, 14.00 Uhr
BAE BIEN-U
(1950)
snm1a-106, 2006.
Silbergelatine-Handabzug auf Dibond. Vintage.
Bildmass 21,5 x 46,5 cm; Blattgrösse 40,5 x 50 cm.
Unterhalb des Bildes nummeriert 25/25 und voll signiert. Gerahmt.
Collector's edition von Hatje Cantz.
BEIGELEGT: Thomas Wagner und Wonkyung Byun (Text). Bin-U Bae. Sacred Wood. Stuttgart, 2009.
Wohl zurzeit Koreas bedeutender Photo-Künstler. Mit seinen meditativen Aufnahmen verschafft der Photograph den alten Pinien Wäldern des Landes internationalen Ruhm.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)