Lot 1798 - A185 Photographie - Donnerstag, 28. Juni 2018, 14.00 Uhr
ERNST HAAS
(1921-1986)
Winter, 1966.
Dye transfer print. Vintage.
Bildmass 37 x 57 cm; Blattgrösse 41 x 58,8 cm.
Voll signiert unten rechts im Bild. Professionell unter Passepartout, gerahmt.
Literatur: Ernst Haas. Die Schöpfung. Düsseldorf/ Wien, 1971 (Abb. S. 68).
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)