Lot 1928 - A185 Photographie - Donnerstag, 28. Juni 2018, 14.00 Uhr
URS LÜTHI
(1947)
"Nature morte, 1990". Aus der Serie "Universelle Ordnung", 1990-1991.
Bemalte Glasscheibe und Silbergelatine-Abzug aufgezogen auf Diasec. Vintage.
Ausschnitt 131,5 x 98 cm.
Verso voll signiert und datiert. Gerahmt.
Provenienz:
- Direkt beim Künstler erworben.
- Galerie Blancpain-Stepczynski, Genf.
- Sammlung Schweiz.
- Sammlung Schweiz.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)