Lot 1690 - A185 Photographie - Donnerstag, 28. Juni 2018, 14.00 Uhr

LENNART OLSON

(1925-2010)
Emilia Romagna XIII, 1982.
Photogravüre. Vintage (abgezogen 1983).
Bildmass 19,2 x 23,7 cm; Platte 23,5 x 30 cm; Blattgrösse 50 x 38,5 cm.
Unterhalb des Bildes nummeriert 5/75, datiert, betitelt und signiert. Rechts unten auf dem Plattenrand gewidmet. Unter Passepartout montiert.

Literatur: Olson, Lennart. From One Side to the Other: Bridges Photographed by Lennart Olson. Stockholm, 2000 (Abb. Cover).

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)