Lot 6638* - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. - online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr
JIM DINE
(Cincinnati/Ohio 1935 - lebt und arbeitet in London und Vermont)
Hands. 1970/1976.
Farblithografie. 66/150. Unten links mit Bleistift signiert und datiert: Jim Dine 1970-1976, sowie mittig betitelt: Hands. Blattmass 79,4 x 56,4 cm auf Vélin.
Insgeamt gute Erhaltung. Minimal wellig.
CHF 350 / 550 | (€ 360 / 570)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)