Lot 6068 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
KATALONIEN, WOHL 20. JAHRHUNDERT (IN DER ART DES 15. JAHRHUNDERTS)
Martyrium des Heiligen Laurentius.
Öl auf Holz.
96,7 x 173,8 cm.
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit einem Netz an Krakelüren und mehreren Farbausbrüchen.
Unter UV: Mehrere Retuschen im Hintergrund, an den Figuren und im Vordergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Masse mit Rahmen: 96,7 x 173,8 cm.
Zustand:
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)