Lot 6684 - ibid105 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr

JEAN COCTEAU

(Maisons-Laffitte 1889 - 1963 Milly-la-Forêt)
Autofahrerin.
Bleistift auf dünnem Papier.
Oben rechts signiert: Jean Cocteau, sowie oben rechts bezeichnet: Foch / 10 juillet.
21 x 27 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Guter Zustand. Papier minimal gebräunt. Leicht knittrig, etwas stärker oben rechts. Obere und untere rechte Ecke minimal geknickt. Vereinzelte kleine Einrisse entlang der Ränder. Spuren der alten Montierung ersichtlich entlang der Ränder. Lose montiert. Mit Rahmen.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)