Lot 4714 - ibid109 Design – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 11.30 Uhr
SVEN PALMQVIST
(1906-1984)
KLEINE OVALE SCHALE, Modell "Ravenna 6378", um 1950/60 für Orrefors
Blaues und farbloses Glas mit rostfarbigen Einschlüssen.
Unten signiert und bezeichnet.
L 9,5 cm.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 150 (inkl. Aufgeld)