Lot 6008 - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr
SEBASTIAN VRANCX (NACHFOLGER)
Zustand:
Öl auf Holz, parkettiert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn mit oberflächlichen Verschmutzungen. Punktuelle Farbausbrüche erkennbar. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: mehrere Retuschen entlang der Ränder und im Himmel erkennbar. In der rechten Hälfte ist ein feiner durchgehender vertikaler retuschierter Haarriss erkennbar. Weitere kleine Retuschen an den Figuren und im Vordergrund. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Rahmenmasse: 60 × 52 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)