Lot 6068 - ibid102 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 02. April 2019, 13.00 Uhr
DOMENICO BRANDI
(1683 Neapel 1736)
Bukolische Szene.
Öl auf Leinwand.
72,5 x 97,2 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, doubliert. Feines Netz an Krakelüren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: mehrere Retuschen im Himmel, im Vorder- und im Hintergrund. Einige kleine Retuschen an den Figuren. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)