Lot 6228 - ibid106 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr
HOLLAND, 19. JAHRHUNDERT
Belebte Hafenszene. 1869.
Öl auf Holz.
Unten links monogrammiert und datiert: S. 69.
39 × 54,7 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Öl auf Holz. Oberflächliche Verschmutzungen. Einige kleine Farbausbrüche erkennbar. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV-Licht: einige Retuschen im Himmel und im Vordergrund.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)