Lot 6228 - ibid106 Ibid Gemälde des 19. Jahrhundert - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr

HOLLAND, 19. JAHRHUNDERT

Belebte Hafenszene. 1869.
Öl auf Holz.
Unten links monogrammiert und datiert: S. 69.
39 × 54,7 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Öl auf Holz. Oberflächliche Verschmutzungen. Einige kleine Farbausbrüche erkennbar. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV-Licht: einige Retuschen im Himmel und im Vordergrund.

CHF 600 / 800

€ 530 / 700

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)