Lot 6228 - ibid106 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr
HOLLAND, 19. JAHRHUNDERT
Schweizer Privatsammlung.
Öl auf Holz. Oberflächliche Verschmutzungen. Einige kleine Farbausbrüche erkennbar. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV-Licht: einige Retuschen im Himmel und im Vordergrund.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)