Lot 6512 - ibid105 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

APPENZELL, 19. JAHRHUNDERT

Alpaufzug. 1880.
Öl auf Holz.
Unten mittig datiert und monogrammiert: 1880 FAH.
35,5 × 50 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Öl auf Holz. Gerahmt hinter Glas. Oben rechts ist ein feiner horizontaler Haarriss erkennbar. Einige Farbausbrüche in der Landschaft.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)