Lot 6512 - ibid105 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
APPENZELL, 19. JAHRHUNDERT
Alpaufzug. 1880.
Öl auf Holz.
Unten mittig datiert und monogrammiert: 1880 FAH.
35,5 × 50 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Öl auf Holz. Gerahmt hinter Glas. Oben rechts ist ein feiner horizontaler Haarriss erkennbar. Einige Farbausbrüche in der Landschaft.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Allgemein in gutem Zustand.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)