Lot 1605* - A189 Photographie - Donnerstag, 27. Juni 2019, 16.30 Uhr

VICTOR PLUMIER, RAMON & ANONYM

(act. 1843-1865), (act. 1840-1869), (XIX)
Portraits, wohl Frankreich und Osteuropa (1), ca. 1850-1855. 4 Original-Photographien.
Daguerreotypien.
Ausschnitte ca. 6,5 x 4,8 cm bis 9,5 x 7,2 cm (Lichtmass); Gesamtgrössen ca. 13 x 11 cm bis 15,5 x 12,7 cm.
1 Abzug in der Platte gestempelt "Ramon", 2 mit montiertem Photographen-Etikett.

Provenienz: Privatsammlung Frankreich.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)