Lot 6452 - ibid113 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr
CUNO AMIET (ZUGESCHRIEBEN)
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Stillleben mit Mohnblumen. 1925.
Aquarell auf Karton.
Unten rechts mit Monogramm und Datierung: CA 25.
30 × 25 cm
Provenienz:
Gut erhalten, mit kräftigen Farben (nicht ausgerahmt). Gerahmt.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 6 125 (inkl. Aufgeld)