Lot 3254 - A207 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Dezember 2023, 16.30 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Cavallo e cavaliere. 1947.
Tempera und Tusche auf Papier.
Unten rechts datiert und signiert: 1947 / MARINO.
27,8 × 37,3 cm.

Wir danken der Fondazione Marino Marini für die Bestätigung der Authentizität des Werks.

Fondazione Marinio Marini, Pistoia, 1.3.2023 (Nr. 291).

Provenienz:
Privatsammlung Tessin.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 18 750 (inkl. Aufgeld)