Lot 6011 - ibid106 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 14.00 Uhr
JEAN-BAPTISTE PATER (UMKREIS)
Öl auf Leinwand, doubliert. Feines Netz an Krakelüren, stellenweise mit feinen Farbausbrüchen. Ältere Retuschen im Himmel erkennbar.
Unter UV: mehrere Retuschen im Himmel, im Vordergrund und an den Figuren. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)