Lot 4149 - ibid106 Möbel - online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 14.00 Uhr
DAMENPULT "EN ROGNON",
Transition-Stil, Paris, Anfang 20. Jh. Auf Messingplakette signiert CHARLES BERNEL PARIS (1889-1956).
Mahagoni und rotes Exotenholz eingelegt in Filets und Reserven. Nierenförmiges Blatt mit grünem, geprägtem Leder auf ausgeschnittener, dreischübiger Zarge und geschweiften Beinen. Vergoldete Bronzebeschläge und -sabots.
116x61x75 cm.
- eine Schublade klemmt
- Furnierfehlstellen
- Furnierfehlstellen
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)