Lot 1627 - A189 Photographie - Donnerstag, 27. Juni 2019, 16.30 Uhr

FRÉDÉRIC BOISSONNAS

(1858-1946)
Matterhorn, um 1920.
Heliogravüre. Vintage.
Bildmass 54,5 x 40 cm; Blattgrösse ca. 55 x 41 cm (unregelmässig).
Unten rechts im Bild einbelichtete Signatur "Fréd. Boissonnas". Alt gerahmt.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)