Lot 1314* - A189 Design - Donnerstag, 27. Juni 2019, 10.00 Uhr

GIÒ PONTI

(1891-1979)
VASE, Entwurf um 1920 für Richard Ginori
Porzellan rostrot staffiert mit Insekten.
Signiert Richard Ginori und nummeriert 1850E bzw. Richard-Ginori Pittoria di Doccia, Klebeetikette.
H 18,5 cm.

- stellenweise mit Kratzspuren

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 400 / 2 340

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)