Lot 3049 - A190 Gemälde Alter Meister - Freitag, 27. September 2019, 14.00 Uhr

JAN WYNANTS, zugeschrieben

(Haarlem um 1630–1684 Amsterdam)
Baumreiche Landschaft mit Wanderern an einem Steg. 1681.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: J. Wijnants 1681.
61 × 71,5 cm.

Provenienz:
- Sammlung Fritz Frey, Bürgenstock.
- Schweizer Privatsammlung.

Fritz Frey: Der Bürgenstock: Kunst – Geschichte – Tradition – Hoteldorf, Zürich 1967, S. 98–99.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)