Lot 6011 - ibid110 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr
CHRISTIAN GEORG SCHÜTZ D. J. (UMKREIS)
- Sammlung Friedrich von Tscharner (1868–1952), Bern.
- Durch Erbfolge, Schweizer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Maloberfläche mit einem Netz an Krakelüren und oberflächlichen Verschmutzungen. Keilrahmenabdrücke und Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: unter dem fluoreszierenden Firnis sind keine Retuschen erkennbar.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)