Lot 3126 - A192 Von Corot bis Purrmann - Freitag, 19. Juni 2020, 15.30 Uhr

DIETZ EDZARD

(Bremen 1893–1963 Paris)
Modell au repos. 1929.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts mit Stempelsignatur: D Edzard. Verso auf der Leinwand betitelt und datiert.
27,5 × 45 cm.

Wir danken Dr. Maier-Preusker für die Bestätigung der Authentizität des Werkes anhand einer Fotografie, Januar 2020.

Provenienz:
- Galerie Dr. Hans-Peter Bühler, München.
- Schweizer Privatsammlung, bei obiger Galerie erworben.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)